/  Clínicas

Clínicas

Porto (Av. França)

+ INFO

Av. França, nº 434

4050-277 Porto

T: 228 344 046 / 228 349 050 / 935 720 389

E: franca@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h-19h30 (óptica: 8h-19h)

SÁB: 7h-13h
(dentária: 14h-18h | óptica: 8h-13h)

Porto (Rot. Boavista)

+ INFO

Praça Mouzinho de Albuquerque, nº 176

4050-360 Porto

T: 223 205 054 / 915 711 874

E: boavista@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-20h (óptica: 9h-20h)

SÁB: 8h-13h | 14h-18h
(18h-20h por marcação)
(óptica: 9h-13h | 14h-18h)

Porto (Rua da Boavista)

+ INFO

Rua da Boavista, nº 668

4050-105 Porto

T: 224 945 463

E: ruaboavista@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-21h

SÁB: 8h-13h

---

Porto (Costa Cabral)

+ INFO

Rua Costa Cabral, nº 585

4200-223 Porto

T: 225 027 501 / 967 356 567

E: ccabral@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h-19h30

SÁB: 8h-13h | 14h-17h

---

Porto (Areosa)

Rua Diamantina, nº 491-1º

4200-258 Paranhos - Porto

T: 223 204 965

E: areosa@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-13h | 14h-19h30

SÁB: 8h-13h

---

Porto (Marquês)

+ INFO

Pç. Marquês de Pombal, nº 140

4000-390 Porto

T: 223 250 766

E: marques@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-20h

SÁB: 8h-13h | 14h-18h

(18h-20h por marcação)

El Corte Inglés Supercor Fluvial

+ INFO

Rua Aleixo da Mota, nº 306

4150-044 Porto

T: 220 999 808 / 967 356 265

E: ecifluvial@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-19h

SÁB: 8h-19h

---

Porto (Belas Artes - Heroísmo)

+ INFO

Av. Rodrigues de Freitas, nº 33

4300-456 Porto

T: 220 922 190 / 910 180 383

E: belasartes@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-13h | 14h-19h

SÁB: 8h-13h

---

Porto (Campanhã)

+ INFO

Largo de S. Pedro, nº 46 (Azevedo)

4300-473 Porto

T: 225 302 055

E: campanha@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h30-19h

SÁB: 8h-13h

---

Porto (Amial)

+ INFO

Rua do Amial, nº 682

4200-062 Porto

T: 223 262 198

E: amial@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-20h

SÁB: 8h-18h

---

Ermesinde (Santa Rita)

+ INFO

Rua Fernando Pessoa, nº 71 - R/C

4445-433 Ermesinde

T: 224 061 080

E: santarita@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h-19h

SÁB: 8h-13h

---

Maia (Corim)

+ INFO

Rua D. Afonso Henriques, nº 1553

4425-712 Pedrouços - Maia

T: 223 210 731

E: corim@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-20h

SÁB: 8h-13h | 14h-18h

El Corte Inglés Gaia

+ INFO

Av. da República, nº 1435

4430-999 V. N. de Gaia

T: 220 999 806 / 967 356 519

E: ecigaia@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-23h

SÁB: 8h-23h

DOM e FERIADOS: 10h-20h

El Corte Inglés Gaia - Clínica Pediátrica

+ INFO

Av. da República, nº 1435

4430-999 V. N. de Gaia

T: 220 999 806 / 967 356 519

E: ecigaia@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 10h-23h

SÁB: 10h-23h

DOM e FERIADOS: 10h-20h

Aviadores

+ INFO

Rua Teixeira Lopes, nº 192 (Lg. Aviadores)

4400-320 Vila Nova de Gaia

T: 223 745 299

E: aviadores@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h-19h

SÁB: 8h-12h

---

Oliveira do Douro

+ INFO

Rua Caetano de Melo, nº 161 - R/C Esq.

4430-269 Vila Nova de Gaia

T: 223 798 873

E: oliveiradouro@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-13h | 14h-19h30
(óptica: 9h30-19h)

SÁB: 8h-13h
(óptica: abre às 9h)

Vilar de Andorinho

Rua Condessa Paço Vitorino, nº 449/457

4430-366 Vilar de Andorinho - V. N. Gaia

T: 220 944 578

E: vilarandorinho@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h30-19h

SÁB: 8h-13h

---

Carvalhos

+ INFO

Rua do Padrão, nº 15

4415-284 Pedroso (Carvalhos)

T: 227 848 053 / 224 950 217 / 937 839 218

E: carvalhos@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-13h | 14h-20h

SÁB: 7h30-13h

---

Espinho

+ INFO

Rua 20, nº 516

4500-263 Espinho

T: 227 340 761

E: espinho@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h-19h30

SÁB: 8h-13h

---

Caminha

+ INFO

Largo Dr. Sidónio Pais, nº 37 R/C

4910-120 Caminha

T: 258 728 253 / 967 356 474

E: caminha@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h-20h

SÁB: 8h-13h

---

Viana do Castelo - S. João de Deus

+ INFO

Rua S. João de Deus, nº 179

4900-450 Viana do Castelo

T: 258 807 150 / 916 189 833

E: viana@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-19h

SÁB: 8h-13h

---

Viana do Castelo - Picota

+ INFO

Rua da Picota, nº 93 - 1º

4900-539 Viana do Castelo

T: 258 822 319

E: picota@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-12h | 14h-18h

SÁB: 8h-12h

---

Esposende

+ INFO

Rua Sta. Maria dos Anjos
Edifício Paraíso, nº 4 - Loja 1

4740-248 Esposende

T: 253 180 420

E: esposende@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h00-13h | 14h-19h

SÁB: 8h-13h

---

Póvoa de Varzim

+ INFO

Rua Almirante Reis, nº 26 (EN 13)

4490-463 Póvoa de Varzim

T: 252 020 651

E: pvarzim@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-12h | 14h-19h

SÁB: 8h-13h

---

Trofa

+ INFO

Rua Infante D. Henrique, nº 598

4785-187 Trofa

T: 224 107 710 / 935 720 291

E: trofa@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-13h | 14h-19h30

SÁB: 8h-13h | 14h-17h

---

Baião (Ancede)

+ INFO

Pct. Urb. Campo d´Aveleira, nº 68, Ent. 17

4640-036 Baião (Ancede)

T: 255 070 757

E: ancede@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-12h30 | 14h-17h

SÁB: 7h30-12h

---

Peso da Régua

Rua da Ferreirinha, nº 100

5050-261 Peso da Régua

T: 254 314 032 / 910 017 947

E: regua@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-19h30

SÁB: 8h-13h

---

Mozelos

Rua Dr. Amorim, nº 292

4535-211 Mozelos

T: 227 454 363

E: mozelos@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-20h

SÁB: 9h-12h

---

Lourosa

+ INFO

Rua do Infantário, nº 208

4535-068 Lourosa

T: 227 459 648

E: lourosa@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h-12h | 14h-19h

SÁB: 8h-13h

---

S. João da Madeira

+ INFO

Rua Durbalino Laranjeira, nº 99

3700-108 S. João da Madeira

T: 256 823 146 / 963 987 955

E: sjmadeira@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-12h30 | 14h-19h

SÁB: 8h-13h

---

Mangualde

Largo do Rossio, nº 119

3530-133 Mangualde

T: 232 392 704 / 910 012 471

E: mangualde@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h30-19h30

SÁB: 8h-13h

---

Viseu

+ INFO

Rua Imaculado Coração de Maria,
Ed. Viriato II, Lote 61 - R/C Dir.

3500-236 Viseu

T: 232 000 264 / 914 165 152

E: viseu@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h-18h

SÁB: 8h-11h

---

Tondela

+ INFO

Rua Com. Alberto Cardoso Matos, nº 92/96

3460-552 Tondela

T: 232 096 701 / 910 028 982

E: tondela@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-13h | 14h-19h

SÁB: 8h-13h

---

Vouzela

Rua Com. Correia de Oliveira, nº 24-R/C

3670-238 Vouzela

T: 232 748 199 / 910 027 463

E: vouzela@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-13h | 14h30-19h30

SÁB: 8h-13h

---

Paredes

+ INFO

Av. República, nº 171

4580-193 Paredes

T: 255 785 151 / 910 030 606

E: paredes@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-12h30 | 14h30-19h

SÁB: 8h-13h

---

Gandra

+ INFO

Rua Central da Gandra, nº 970

4585-116 Gandra - Paredes

T: 224 156 272 / 918 167 051

E: gandra@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 8h-12h | 15h-19h

SÁB: 8h-12h

---

Paços de Ferreira

+ INFO

Av. Dr. Nicolau Carneiro, nº 85 / 89

4590-512 Paços de Ferreira

T: 255 099 629 / 915 711 880

E: pferreira@labmedsaude.pt

Horário de funcionamento

SEG a SEX: 7h30-20h

SÁB: 7h30-13h

---

 
 
© 2013 LabMED Saúde. Todos os direitos reservados.   •  Webdesign byPWM - Power Web Marketing  •  Privacidade  •  Condições de Utilização  Xhtml 1.0  CSS 2.0